Великолепная победа Люси Сафаровой над титулованной Викторией Азаренко

Менее полутора часа до победы.

Женский теннисный Турнир WTA, который происходил в Катарской столице Доха покорился чешской теннисистке Люси Сафаровой. Люси в двух сетах одержала великолепную победу над экс- первой ракеткой мирового рейтинга теннисисткой из Белоруссии — Виктории Азаренко.. Победа была одержана Сафаровой в двух сетах 6:4, 6:3. За матч Сафарова подала 7 эйсов, в то время как Виктория подала 6 эйсов, при 2 двойных ошибках у Сафаровой и 4 ошибок  у Азаренко. Матч продолжался 1 час 27 минут. В первом сете было 3 брейка, ценой одного брейка сделанного больше Сафаровой , была одержана победа за 45 минут, второй сет брейковала только чешская теннисистка, и произведя 2 брейка ей понадобилось 42 минуты чтоб только с 3-го матчбола на подаче соперницы одержать превосходную победу.

Люси Сафарова на данный момент занимает 11 позицию мирового рейтинга, в то время как, неожиданно для всех 38-я позиция Виктории Азаренко, сообщает newsli.ru. Последний раз Сафарова выигрывала турнир в 2013 году в Квебеке переигравши австралийскую теннисистку Марию Эракович в двух сетах со счётом 6:4, 6:3.

Для Сафаровой 11 позиция в мировом рейтинге является наивысшей позицией в её карьере.

Это хороший успех и стимул для подготовки к турниру Ролланд Гаррос, который произойдёт в мае в Париже