ЧМ-2013: США закономерно победили сборную Финляндии

На матч США – Финляндия возлагалось немало надежд относительно того, что он пройдет зрелищно и предложит болельщикам какую-нибудь увлекательную интригу.

Однако головокружительного сюжета не получилось. Команды показали просто качественный хоккей, равную борьбу равных соперников. В итоге американцы победили хозяев чемпионата и довольные собой пошли готовиться к следующим боям чемпионата.

Поначалу все складывалось довольно интересно. Первыми гол забили финские хоккеисты. Уже на шестой минуте встречи Ярно Коскиранто распечатал ворота противника. Но американцев это нисколько не смутило, они, натренированные вчерашним матчем с Россией, смело шли вперед, подбадриваемые электронными звуками родной кантри-мьюзик. Их усилия оправдались – в конце первой двадцатиминутки Крэйг Смит удачно завершил комбинацию товарищей – 1:1!

Второй период не принес ничего нового в изменения счета, хотя борьба шла нешуточная. Финская сборная моментами напоминала сборную России в лучшие годы своей истории. Ее хоккеисты играли в пас, виртуозно запутывая соперника диагональными передачами. Американцы больше были верны своей тактике заброса шайбы за синюю линию. Обе команды четко стояли на охране вратарской площадки.

Решающей стала последняя двадцатиминутка, сообщает newsli.ru. Американцы вдруг начали действовать еще быстрее, плюс жестко прессинговали соперника. Практически финны не смогли нанести ни одного прицельного броска по воротам. Зато сами американцы добились в этом деле выдающихся успехов. Забив две шайбы с игры (Крэйг Смит и Стивен Джионта), еще одну янки закатили в пустые ворота, так как финны сняли вратаря. 4:1 – такой окончательный счет матча, который делает положение в группе «В» довольно прогнозируемым.