ЕВРОПЕЙСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ СОЮЗ ЗАПРЕТИЛ СЛОГАНЫ «СЛАВА УКРАИНЕ» И «ГЕРОЯМ СЛАВА!»

Европейская федерация футбола (UEFA) запретила на всех своих матчах использовать слоганы «Слава Украине!» и «Героям слава!». Руководители футбольного союза Европы приняли такое решение в связи с тем,…..

что баннеры с таким слоганом на футбольных матчах являются политической акцией. Об этом сообщило украинское издание «Обозреватель».

Европейский футбольный союз запретил, в частности, болельщикам киевского Динамо развернуть подобные баннеры на недавнем матче Лиги Европы с французской командой «Генгама».

Как прокомментировали представители Европейской федерации футбола — такие слоганы на развернутых баннерах являются политической акцией, а это строго запрещено в любых матчах УЕФА

Как сообщает украинское издание «Обозреватель» болельщикам киевского «Динамо» не позволили на этой неделе развернуть данные баннеры местные французские полицейские. Несколько наиболее рьяных болельщиков были задержаны и доставлены в полицейский участок, сообщает newsli.ru. Федерация футбола Украины также была предупреждена, что при нарушении данного решения на домашних матчах Лиги Европы она будет серьезно оштрафована, а стадион в Киеве будет дисквалифицирован на несколько матчей.

Вот такая история недавно произошла во Франции. Футбол должен оставаться вне политики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector