Английский футбол: «Манчестер Юнайтед» уступил «Челси» по игре и в драке

Это был центральный матч 36 тура английской премьер-лиги. Встречались первая и третья команда лучшего чемпионата Европы.

И если игрокам «Манчестера» терять было нечего (они давно уверенно закрепились на первом месте таблицы), то «Челси» нужно было закрепиться на третьей строчке, так как им на пятки наступали проснувшийся «Арсенал» и грозный «Тоттенхэм». Несмотря на результат поединка в виде 0:1 в пользу «Челси», матч «благородных» соперников закончился неблагородно. Подопечные сэра Алекса Фергюссона устроили вместе с лондонскими «аристократами» настоящую потасовку в конце встречи. Им обидно было проигрывать дома тем более команде, которую они считали на ранг ниже себя. В октябре манкунианцы разгромили «Челси» у них дома 3:2 и предвкушали легкую победу и сейчас.

В целом, они были согласны и на ничью, хотя ход поединка не мог бы усыпить даже сильно уставшего человека. Это был интересный матч с множеством моментов и красивой, комбинационной игрой. Счет 0:0 держался до самого конца матча, пока представитель гостей Хуан Мата не забил отличным ударом первый и единственный гол.

Начиная с этого момента, на поле начались невероятные события, сообщает newsli.ru. В игроках обеих команд словно проснулась агрессивность и начала выплескиваться наружу. На 88-й минуте Рафаэль бьет по ногам Луиса и получает красную карточку. Но она не произвела нужного эффекта. Игроки «Челси» бегут всей командой мстить Рафаэлу, которого защищает его дружина. Футболистов еле успокоили, и последние пять добавленных минут прошли в еще более нервной и напряженной борьбе, но уже с помощью футбольных приемов.