ЧМ-2013 по хоккею: вторая подряд сенсация швейцарцев!

На этот раз под раздачу швейцарских спортсменов попала сборная команда Канады.

Заокеанские хоккеисты, прилетев на чемпионат в ослабленном составе, не показали содержательной игры. Перед этим поединком им удалось обыграть неопытных датчан, и поэтому они думали, что команда Швейцарии будет выступать на таком же низком уровне.Но не тут-то было. Швейцарцы слабо выглядели лишь первый период, в котором они пропустили одну шайбу (ее забил американец Холленштайн). Во втором же они взяли инициативу в свои руки и сравняли счет. Гол провел Лэдд.

В третьем периоде команда Канады действовала мощнее и снова вышла вперед, после того, как на 47-й минуте отличился Рид. Однако через шесть минут игрок Швейцарии Нидеррайтер забивает ответный гол, и опять счет становится равным – 2:2.

Шесть оставшихся минут третьей части встречи и дополнительный период (овер-тайм) голов не принесли, и поэтому была назначена серия буллитов. Такое на этом чемпионате происходит впервые!

Семь поочередных ударов не могли выявить лучшую команду, и только восьмое противостояние форвардов указало победителя, сообщает newsli.ru. Им стала швейцарская команда, игрок которой – Сури – хитроумно обыграл американского вратаря.

Это уже вторая подряд победа сборной Швейцарии, и она, как и в первый раз, была получена в борьбе над самым именитым противником (в первой встрече – над командой Швеции). Возможно, что именно эта команда станет одной из тех, кто уверенно пройдет групповой этап и окажется в четвертьфинале.