ЧМ-2013 по хоккею: хет-трик Ильи Ковальчука!

Игра нашей сборной во встрече с немцами не выглядела мощной. Хоккеисты Германии не давали ни одного шанса для проведения четкой и результативной атаки.

Мало того, в первом периоде они сами постоянно шли вперед и создавали угрозу для взятия ворот Варламова.

К концу второго периода количество их ударов превышало такой же показатель у россиян в два раза!Скорее всего, в этот день две богини – Фортуна и Ника – незримо летали на полем «боя» и помогали хоккеистам России! Как еще можно объяснить тот факт, что, имея пять удалений против одного у Германии, нашим удавалось периодически забивать голы в течение всего матча! Во втором тайме: два удара – два взятия ворот! Обе шайбы провел Илья Ковальчук, постоянно оказывающийся в нужное время и в нужном месте на площадке. Немцы же, сделав за два периода 18 бросков и имея постоянно численное преимущество, не добились ничего.

Примерно, в таком ключе прошел и третий период. Хоккеисты Германии усилили натиск и забили такую нужную для них шайбу. 2:1 – ситуация на поле сразу стала напряженной. Шаткое положение заставило наших играть более активно, что завершилось опять голом. И снова его забил тот же Ковальчук, возникший, как призрак, перед вратарем в момент добивания! 3:1!

Немцы от отчаяния за минуту до окончания поединка сняли своего вратаря, думая, что вшестером пробьют оборону россиян. Но из этого ничего хорошего для них не вышло, сообщает newsli.ru. В одну из контратак шайбу подхватил Кокорев и просто закатил ее в пустые ворота противника – 4:1! А через несколько секунд прозвучала финальная сирена, возвестившая о конце игры.

Теперь нашим наставникам надо организовать беспристрастное подведение итогов встречи, которое должно здорово покритиковать наших хоккеистов, получивших победу непосредственно из рук Фортуны. Немецкая же сборная показала солидную игру, с которой они спокойно должны пройти групповой этап.