Начало поединка между хоккейными дружинами России и Латвии заставило дрогнуть сердца у многих наших болельщиков.

Волноваться было чему: после первых десяти минут встречи счет так и не был открыт, а латвийские хоккеисты смело и уверенно продолжали атаковать ворота Брызгалова. Как тут не вспомнить вчерашних неудачников шведов, проигравших аутсайдерам, а также сегодняшнюю игру США – Австрия, в которой австрийцы вели в первом тайме 2:0!

Но все-таки класс наших хоккеистов проявил себя. На четырнадцатой минуте Е. Бирюков забивает первую шайбу, после которой игра нашей сборной полностью преобразилась. Теперь россияне, преодолев стартовое волнение, начали мощно штурмовать ворота латвийцев.

Во втором тайме тактическое преимущество реализовалось в голах. Три безответных шайбы провели Е. Медведев, А. Радулов и Е. Рясенский. То же самое доминирование имело место и в третьей части встречи. Уже на первой минуте последнего периода И. Ковальчук забивает красивый гол, а через четыре минуты еще один добавляет К. Петров.

Итак, 6:0, и было видно, что наша сборная имеет отличную спортивную форму, сообщает newsli.ru. Эта победа должна придать команде больше уверенности в поединке со следующим соперником. А он не так уж и грозен: завтра россияне проведут бой с командой из Германии.

1:0 – Бирюков (Соин, Свитов) – 13:03. 2:0 – Медведев (Петров) – 28:44. 3:0 – Радулов (Ковальчук, Бирюков) – 32:59. 4:0 – Рясенский (Пережогин, Белов) – 38:55. 5:0 – Ковальчук (Локтионов) – 40:17. 6:0 – Петров (Терещенко, Медведев) – 44:11 . Забито в большинстве.