Австрийцы пощекотали нервы американцам на ЧМ-2013

Еще одна стартовая встреча в группе «В» ЧМ по хоккею чуть не принесла сенсационный результат.

Речь идет о матче США Австрия 4 мая, который, правда, закончился победой признанного фаворита США. А ведь все могло быть иначе, а ситуация повторить вчерашний успех швейцарцев, обыгравших сильную сборную Швеции. Австрийцы имеют небольшой опыт подобных соревнований, и, можно сказать, не так уж и давно играют в высшем хоккейном дивизионе. Однако в последние годы они показали, что неустанно наращивают усилия и готовы на равных бороться с лидерами. Прошедший матч подтвердил то, что австрийцы серьезно нацелены на борьбу. В первые же шесть минут встречи они забили два гола в ворота растерявшихся американцев! Это сделали М. Латуза (5-я минута) и Т. Пек (6-я минута). 0:2!

Следует признать, что американцы хладнокровно выдержали этот удар и вскоре стали полноценными хозяевами площадки. Конец первого и начало второго периода осталось за ними. В этот промежуток времени хоккеисты США забили 4 шайбы (Д. Мосс, Э. Джонсон, Т. Стэплтон, А. Палушай), после чего немного успокоились. Этим воспользовались австрийцы, успевшие до свистка на перерыв ответить одним голом (Д. Шулер, 34-я минута). Но буквально сразу же хоккеисты из Америки вновь доказали, кто главный на площадке, сообщает newsli.ru. Шайбу забил Э. Джонсон на предпоследней минуте периода. Обилие голов второй двадцатиминутки сменилось голевым «штилем» третьей, заключительной, части. В это время не было забито ни одного гола, причем все время бешено атаковали спортсмены из Австрии, надеясь повторить успех начала матча. Но американцы не дали им это сделать и удержали счет на уровне 5:3, который и продержался до финальной сирены.