Неожиданная победа Швейцарии на старте чемпионата мира по хоккею

Первый же тур нынешнего чемпионата мира по хоккею с шайбой принес сенсацию. В стартовом матче хоккеисты Швейцарии победили шведов одних из фаворитов соревнований.

Кто бы мог подумать, что скромная когда-то швейцарская команда сможет стать грозой для лидеров мирового хоккея? Однако это произошло, и уже стало новостью номер 1 ЧМ-2013. Ничто не предвещало беды для команды «Тре крунур». Весь первый тайм хоккеисты обеих команд проводили «разведку боем», зато второй выдался богатым на забитые шайбы. Швеция пропустила подряд два гола во втором периоде встречи. Их забили швейцарцы М. Бибер (23-я минута) и Н. Нидеррайтер (29-я минута). Удалось отыграться сине-желтым только в конце этого периода, когда на 39-й минуте Й. Франсон забил одну ответную шайбу.

Весь третий период прошел в непрестанных атаках шведских хоккеистов, но им не удалось первыми забить гол опять это сделали швейцарцы. Уже на последней минуте Гарднер проводит третью шайбу в ворота «Тре крунур», сообщает newsli.ru. И хотя через десять секунд шведы забивают ответную, это их не спасло от поражения, а времени на новые голы уже не было. Еще через двадцать секунд прозвучала финальная сирена.

В итоге 2:3 победа «гостей». Шведы остались разбирать свои ошибки, а Швейцария начала подготовку к новому бою с командой Канады, который пройдет 5 мая и который, возможно, принесет новый сюрприз.