Лихорадка Эбола в Египте

Есть ли лихорадка Эбола в Египте? Безопасно ли ехать в Египет?

 На сегодняшний момент , если верить  словам представителей египетского Минздрава, в стране не было зафиксировано ни одного случая заболевания. Но многие эксперты отмечают, что постоянный наплыв мигрантов из таких стран как  Нигерия, Либерия и других африканских государств ставят под угрозу безопасность страны под серьезную угрозу, хоть в аэропортах Каира тщательно проверяют всех пассажиров, прибывающих из стран, где есть случаи заражения вирусом Эбола.

 Но власти умалчивают о том, что в 2014 году ситуация вышла из под контроля. Смертельный вирус, от которого нет лекарства, поселился на африканском континенте еще в 1976 году и постепенно набирает силу, вспыхивая то в одном, то в другом африканском государстве. Если учесть, что в 2012 году было зарегистрировано всего 57 случаев заражения с 29 летальными исходами, то в 2014 году уже более 1000 заболевших и более 500 смертей от этого вируса.

 Смертельные случаи были зафиксированы даже в Нигерии, что совсем близко от Египта. Кроме того вирус могут переносить летучие мыши, комары и обезьяны, сообщает newsli.ru. Заразиться этим вирусом можно не только через кровь и слизистую, но и просто через прикосновение. Так что крайне неразумно сейчас посещать Египет.

 Стоит отметить, что этот вирус очень подробно изучали учены из США, которые ни с кем не делились результатами эксперимента, так как этот вирус можно использовать в качестве биологического оружия.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    не ходите дети в Африку гулять,

    Ответить
Adblock
detector