Украина. Последние новости из Славянска. Ополченцы обстреляли военный самолет

По данным Минобороны Украины, совсем недавно в небе над городом Славянском Донецкой области был обстрелян военный самолет. Ополченцы, находившиеся в это время в Славянске, заявили, что это они сделали. Подробности читаем далее.

Евгений Горбик, представитель от ополченцев, который отвечает за безопасность, официально заявил, что самолет был сбит его товарищами из АКМ в связи с тем, что тот якобы перехватывал их связь.

Вячеслав Пономарев, народный мэр города Славянска, ранее утверждал, что ополченцы не могли стрелять по военному самолету. Но в процессе общения с представителями СМИ в последний раз, он сказал, что на тот момент не владел полной информацией.

Вчера Министерство Обороны Украины заявило о том, что в небе над городом Славянском был обстрелян самолет Ан-30, который лишь совершал обзорный полет. Пострадавших нет. Самолет остался в небе и смог улететь в безопасную зону. Однако открыто угоровное дело. Статья — терракт, сообщает newsli.ru.

По предварительным данным самолет был обстрелян сторонниками федерализации из автоматов, о чем они самостоятельно официально заявилию. Однако ведестся следствие. О том, что будет далее на Востоке Украины следите за новостями на нашем сайте.          

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector