Новости с Востока Украины. Задержанные в Мариуполе отпущены на свободу

Напомним, что вчера вечером был открыт огонь по митингующим сторонникам федерализациию в городе Мариуполе Донецкой области. Были пострадавшие. 63 человек задержали. Подробности читаем далее.

По данным информационного агентства РИА-новости, на текущий период 25 человек из 63 отпущены. Им милиция не смогла предъявить какое-либо обвинение, чтобы задерживать далее. Остались сейчас те, у кого на одежде были следы коктейля молотова, или имелось оружие.

Об этом официально сообщил Станислав Речинский, советник министра министерства внутренних дел Украины, местному изданию lb.ua.

Митинги в Мариуполе продолжаются уже не первый день. Вчера 16 апреля по митингующим был открыт огонь, в результате чего погибло 3 человека, 13 ранены и 63 человека было задержано. Среди военных пострадавших не было. Об этом официально заявил Арсен Аваков, глава министерства внутренних дел Украины, сообщает newsli.ru.

По данным представителей сторонников федерализации, митингующие лишь подошли к зданию военной части для переговоров. Но по данным главы МВД, митингующие забросали здание коктейлями молотова и зажигательными фугасами.

О том, что будет далее следите за новостями на нашем сайте!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector