Обнаружен нефтяной след в месте, где пропал Boeing 777 (Куала-Лумпура — Пекин)

С автралийского судна Ocean Shield спущен аппарат Bluefin-21, который будет заниматься поисками пропавшего Boeing 777, совершавшего рейс Куала-Лумпур — Пекин в ночь на 8 марта 2014 года.

Как сообщает Ангус Хьюстон, глава JACC (австралийского Координационного центра поисков), в районе пропавшего Боинга 777 обнаружено масляное пятно. Природа данного масла еще неизвестна, для этого необходимо некоторое время. 

Теперь, как сообщает Хьюстон, основная цень — это сосредоточиться на подводных поисках, поскольку черные ящики не дают никокго сигнала.

Подводные поиски займут не один день. Поиски с помощью прибора по обнаружению сигнала принято решение прекратить. С помощью Bluefin-21 JACC надеется отыскать обломки самолета Boeing 777.

Еще несколько дней назад самолет Orion зафиксировал некий сигнал, исходивший из зоны пропажи боинга 777 малазийских авиалиний. Вероятно, этот сигнал был от черных ящиков, сообщает newsli.ru. 

Напомним, что 8 марта 2014 года самолет авиакомпании Malaysia Airlines Boeing 777-200 свершал рейс MH370 Куала-Лумпур — Пекин. На борту было 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Поиски самолета ведутся до сегодняшнего дня. По всем предварительным данным, все пассажиры мертвы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector