Убийственный вулкан Йеллоустоун-мировая угроза. Новые подробности

Весть об убийственном вулкане в Америке Йеллоустоуне облетела весь мир. Те, кто посеял панику, акцентировали внимание на том, что последствия извержения вулкана могут будь ошеломляющими и скажутся не только на Америке, но и на всем мире. Новые подробности о «страшной» вести можно причитать в предложенной новости.

Некоторые называют вулкан Йеллоустоун именно убийственным, так как этот вулкан самый большой вулкан на нашей планете и, если он проснется, то на Земле поменяется многое. В некоторых СМИ рассказывалось о том, что вулкан проснулся по причине землетрясения. Животные начали покидать заповедник. Но вскоре все эти страшные новости были опровергнуты. Животные не покидали заповедник, а просто пошли искать другие места для кормежки, по причине того, что из-за холодной зимы пастбища заповедника поредели.

Вулкан спит и не хотел даже просыпаться. Но, если бы он проснулся, чтобы могло быть? Ученые оценили силу извержения самого большого вулкана на Земле, заявив, что в случае, если вулкан проснется и начнет извергаться, то начнется громадный выброс лавы и пепла. Но это еще не самое страшное, сообщает newsli.ru. Самым страшным может стать снижение температуры на всей планете на двадцать градусов по Цельсию, а это новый ледниковый период.

Ученые предполагают, что серия подземных толчков в Чили, Калифорнии и в Йеллоустоунском парке, взаимосвязаны. Некоторые отрицают мнения ученых, говоря о том, что даже ученые не могут знать  тот временной период, когда может проснуться вулкан.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector