Вулкан Йеллоустоун в Америке. Конец света отменяется

Когда начали поступать новости о крупнейшем на планете вулкане Йеллоустоун в Америке, тогда начали поступать новости и о возможном Конце света.   

Мировые СМИ вовсю начали обсуждение о проснувшемся мега-вулкане в Америке под названием Йеллоустоун, который располагается в штате Вайоминг. СМИ писали страшные новости о том, что скоро вулкан проснется и вскоре это приведет к Апокалипсису во всем мире. Весь Новый свет будет похоронен под слоем пепла. В доказательства тому, СМИ предоставляли записи, на которых видно, что животные: бизоны , целыми стадами покидали территорию вулкана. Это могло говорить еще и возросшей сейсмической активности.

Позже, наступление Апокалипсиса было опровержено. Оказалось, что животные бежали не из заповедника, а наоборот, в глубь него. Животное просо радовались солнечной погоде, вели обычный для них образ жизни и ничего особенного они не сделали, чтобы можно было подумать о том, что огромный вулкан проснется в скором времени. Получилось так, что пользователи интернета не так трактовали видео в интернете. Возможно, что это видео выложили специально, ради провокации и создании паники.

А представитель заповедника Йеллоустоун подтвердила то, что в начале этого месяца действительно было зафиксировано землетрясение магнитудой, равной 4.8 балла, сообщает newsli.ru. Это землетрясение хоть и было крупнейшим с 1980 года, но никакого вреда не нанесло ландшафту. Также, представитель заповедника сказала о том, что нет никаких признаков того, что вулкан извергнется раньше, чем через десять тысяч лет. Ученые солидарны со сказанным представителя заповедника. Они также добавили, что при нашей жизни вулкан точно не проснется.

 Так что, Конец света отменяется. Не стоит паниковать по этому поводу. Исследования ученых развеяли все сомнения. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Натали

    спасибо,успокоили ))

    Ответить
Adblock
detector