Трагедия в Египте унесла жизни 19 человек

Сегодня случилась трагедия в Луксоре. Погибли минимум 19 иностранных туристов, среди которых подданные Великобритании, Франции, Японии, Гонконга. Сообщается, что выжил только пилот воздушного шара и один из туристов.

Воздушный шар упал в Египте.  Египетские средства массовой информации сообщают, что воздушный шар находился на высоте около 300 метров над землей в тот момент, когда он загорелся. После возгорания шар упал на землю.  В корзине воздушного шара в тот момент находились минимум 20 туристов разных национальностей.  Эксплуатировала шар одна из египетских тур.компаний.

К сожалению, за последние несколько лет это уже не первая трагедия, которая связана с полетами на воздушных шарах в Египте, сообщает newsli.ru. Известно, что в 2006 году было 7 пострадавших, а так же в 2008 году было подобное происшествие и в 2009 году,  когда туристы на воздушном шаре облетали древнеегипетский храм в Луксоре, он задел провода телефонных линий и в том прогулочном полете пострадали 16 человек.

Такие полеты устраивают для отдыхающих с целью насладиться окрестностями, памятниками культуры и архитектуры с высоты птичьего полета.

По факту сегодняшней трагедии возбуждено уголовное дело.

Фотографии к статье:
  • Трагедия в Египте унесла жизни 19 человек
  • Трагедия в Египте унесла жизни 19 человек
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector