В Америке произошла утечка ядерных отходов

Утечка произошла в ядерном могильнике, в штате Вашингтон. Радиационная утечка произошла в поземном бункере . В связи с этим, губернатор  очень волнуется и бьет тревогу в социальных сетях.

В хранилище Хэнфорского комплекса из шести резервуаров произошла утечка радиации. Эти резервуары находятся неподалеку от реки Колумбия. В следствие этого экологи Америки бьют тревогу.

Но, как заявил губернатор — Джей Инсли, уровень радиации в районе, где произошла утечка, остается пока в норме и здоровью и жизням людей ничего не угрожает. Зачем тогда бить тревогу, если все так спокойно. Видимо причины все — таки есть.

Утечка отходов из одного из резервуаров произошла еще на прошлой недели. Причина утечки: изношенность бункера, со временем он прохудился.

Хранилище состоит из 177 контейнеров, которые специально предназначены для таких ядерных отходов, сообщает newsli.ru. В этих контейнерах, в общей сложности хранится двести миллионов литров ядерных отходов. Ведомство сообщает, что угрозы окружающей среде нет.

Ученые по этому поводу высказали свое мнение, что радиоактивные отходы уже достигли грунтовых вод. Есть большие опасения, что эти вещества попадут в реку Колумбия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector