ФСБ вскрыла схему контрабанды оружия из ЕС через Украину на Северный Кавказ

Вот еще одна не менее ошеломляющая новость, которая касается не только Украины, но и России со странами ЕвроСоюза.

Федеральной Службой Безопасности(ФСБ) были получены данные о том, что члены одной из группировок приобрели значительное количество короткоствольного оружия в одной из стран ЕвроСоюза. Оружие приобреталось о одной из стран ЕвроСоюза, далее доставлялось на Украину, а потом на Северный Кавказ.

Были задержаны несколько человек: россияне и украинцы. Из задержали на пропускном пункте «Донецк-Изварино». Оружие было спрятано в тайниках, которые были оборудованы в автомобилях. На этих автомобилях оружие и переправлялось на Северный Кавказ. При задержании у людей нашли контрабандное оружие таких марок, как Desert Eagle, SIG Sauer и Smith & Wesson. Всего было изъято около сорока единиц огнестрельного оружия, сообщает newsli.ru.

Предположительно, оружие было предназначено для использования боевиками на Северном Кавказе. В этом случае, «переправщикам» оружия не удалось доставить его до места назначения, а Федеральной Службе Безопасности удалось вскрыть схему контрабанды оружия из стран ЕвроСоюза через Украины на Северный Кавказ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector