В Нью-Йорке произошел взрыв в жилом доме. Очередной теракт?

Сегодня в 9 часов утра в центре Нью-Йорка произошел взрыв в жилом доме. В результате чрезвычайного происшествия  произошло обрушение двух зданий, имеются погибшие. О причинах взрыва в Восточном Гарлеме Нью-Йорка читайте далее.

  Сегодня, 12 марта, в одном их районов Нью-Йорка произошел взрыв в жилом доме. Происшествие случилось в 9 часов утра в здании, расположенном на углу 116-й стрит и Парк-авеню. Точные причины взрыва пока что не выяснены, но по предварительным данным, основной версией является утечка бытового газа. Однако не исключены и другие версии произошедшего. Очевидцы трагедии сообщают, что перед взрывом здания никаких запахов газа не отмечалось.

 В результате взрыва произошло частичное обрушение двух пятиэтажных зданий, под обломками оказалась заблокирована одна из линий метро. В обрушившихся помещениях были расположены жилые квартиры, магазин и церковь.

  По имеющимся данным в результате происшествия незначительные ранения получили семнадцать человек. Имеется информация, что среди погибших числятся шесть человек. По заявлению мэра Нью-Йорка официальные данные о ЧП будут обнародованы позднее, поскольку в настоящее время ведутся активные работы по поиску людей.  Ребенок и несколько человек были спасены из-под завалов, сообщает newsli.ru. Согласно данных NY1, еще до трагедии департаментом Нью-Йорка было выявлено 60 нарушений в обрушившихся зданиях, однако владелец  зданий проигнорировал все предписания.

 На месте трагедии в настоящее время ведутся спасательные работы и работы по тушению пожара. Практически все дома, примыкавшие к зданию,  устояли, причины взрыва остаются не выясненными.

Фотографии к статье:
  • В Нью-Йорке произошел взрыв в жилом доме. Очередной теракт?
  • В Нью-Йорке произошел взрыв в жилом доме. Очередной теракт?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector