Столкновение самолета с птицами

Первого марта 2014 года самолет снова столкнулся с птицами, что стало причиной аварийной посадки. На борту находились 123 пассажира, никто из них не пострадал.

Очередное столкновение самолета с птицами произошло сегодня, 1 марта 2014 года. Уже в который раз птицы становятся причиной незапланированной посадки. Иногда даже пилоты вынуждены совершать приводнение – аварийную посадку на воду. На этот раз посадка была успешной, но все же вошла в историю как аварийная посадка на землю.

Самолет направлялся Вашингон, но получив повреждение после столкновения с птицами, пилот был вынужден аварийно сесть в Техасе.

На борту самолета находились 123 пассажира и пять членов экипажа. Никто из них не вошел в число пострадавших.

Экстренная посадка произошла сразу после взлета воздушного судна. После посадки было выявлено повреждение левого двигателя. Как оказалось, в левый двигатель попало несколько птиц. Видимо, самолет столкнулся со стаей птиц, сообщает newsli.ru.

Попадание птиц в двигатель – достаточно частое явление, от которого не застрахованы даже самые современные самолеты, происходит отказ двигателя, и пилоты вынуждены совершать аварийную посадку.

Пассажиров в пункт назначения доставил другой самолет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector