В Черногории задержали гражданку России за пост про коронавирус

Правоохранительные органы Черногории задержали россиянку за публикацию в Facebook о масштабах распространения коронавируса в этой стране…

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на ТАСС.  По данным издания, полиция Черногории задержала в Тивате россиянку за публикацию в соцсети Facebook о масштабах распространения коронавируса в этой стране.

Ка стало известно СМИ,  задержанную гражданку России подозревают в распространении паники и попытке «спровоцировать беспорядки путем распространения недостоверной информации». Об этом , сообщает национальное радио и телевидение Черногории RTGG со ссылкой на управление полиции. Согласно информации, 35-летняя россиянка А. Г. опубликовала в на своей странице в Фейсбук сведения о том, что в Черногории коронавирусом нового типа заразились порядка тысячи человек,  шесть из которых умерли. В публикации россиянки также утверждается, что Черногорию ожидает сценарий эпидемии хуже, чем в Италии, сообщает newsli.ru. Сообщается, что в ближайшее время гражданка России предстанет перед прокурором в городе Котор.

Как передает ТАСС, полиция Черногории пока не обращалась в российское посольство. Ранее сообщалось, что в Черногории по официальным даным зафиксировано 22 случая заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом нового типа. В ночь на 23 марта был зафиксирован первый летальный исход.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector