Самая яркая комета, приближенная к Солнцу

Скоро наступит максимальное приближение кометы к Солнцу. Разные города будут наблюдать это явление.

Комета ISON приблизится к Солнцу на очень близкое расстояние, 28 ноября. Часть астрономов считает, что комета разрушится, от такого приближения к Солнцу. Все это произойдет, потому что она, не сможет выдержать такого, сильного влияния солнечной гравитации, и слишком высокой температуры. А температура составит почти три тысячи градусов.

Комету открыли два российских астронома. Это произошло совсем недавно – осенью, год назад. Артем Новичонка и Виталий Невский и есть астрономы, которые находясь в Кисловодске, увидели в небе комету. Им удалось ее увидеть с помощью шестнадцати — дюймового телескопа.

Всего в миллионе километров от поверхности Солнца, будет проходить комета в 2013 году. А как стало известно, это в сто пятьдесят раз ближе, чем расстояние от Земли до Солнца, сообщает newsli.ru. 3 декабря 2013 года, станет днем максимального приближения к Солнцу. В каком ярком состоянии находится Луна во время полнолуния, так и ярко будет светить комета. Что примечательно, ее можно будет увидеть невооруженным глазом.

В разных годах комету будут наблюдать с конца ноября по декабрь.  

Фотографии к статье:
  • Самая яркая комета, приближенная к Солнцу
  • Самая яркая комета, приближенная к Солнцу
  • Самая яркая комета, приближенная к Солнцу
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector