Талибы заявили, что они сбили американский военный самолет на востоке Афганистана

Продолжает поступать информация  о самолете, потерпевшем крушение в Афганистане и она  довольно противоречивая. Видео…

По данным «Интерфакса», представитель «Талибан» (запрещен в РФ) заявил, что бойцы этого движения  сбили американский военный самолет в небе над провинцией Газни на востоке Афганистана. Об этом  сообщает в понедельник Associated Press.

Как передает агентство, талибы утверждают, что это привело к гибели «многочисленных» военнослужащих США. Местный журналист, находящийся близ места крушения,  что видел обгоревшие обломки самолета и тела двух человек. В  соцсетях публикуют ролик, на котором видны обломки самолета Bombardier E-11A, используемого американской армией. При этом пользователи соцсетей заверяют, что речь идет именно о разбившемся в понедельник летательном аппарате.  Однако, подтверждения этой информации из других источников пока не поступало.

В то же время, в Центральном командовании США данные о сбитом именно американском самолете не комментируют. Ранее американские военные заявили, что изучают информацию о рухнувшем в Афганистане самолете. В свою очередь, телеканал Fox News со ссылкой на неназванного американского чиновника. заявил, что на востоке Афганистана потерпел крушение самолет ВВС США, обеспечивавший связь, на его борту находились до пяти человек.Как утверждает источник,  нет свидетельств того, что самолет Bombardier E-11A был сбит. Неясно, есть ли выжившие среди тех, кто находился на борту, сообщает newsli.ru.

Напомним, утром  афганские СМИ сообщили, что в провинции Газни якобы потерпел крушение пассажирский самолет, на борту которого находились 110 человек. СМИ утверждали, что лайнер принадлежал национальной авиакомпании Афганистана Ariana Afghan Airlines и упал на территории, подконтрольной талибам. Однако афганский перевозчик опроверг эти сообщения. «Новости, которые были опубликованы в ряде СМИ … не являются правдивыми, проблем с полетами над Афганистаном не наблюдается», -заявили в авиакомпании.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector