Число погибших в результате цунами в Индонезии достигло 373

В понедельник десятки заполненных мешков с телами были вывезены из зданий, сгоревших в результате цунами, вызванного вулканами в Индонезии, поскольку число погибших достигло 373, и поисковые группы продолжили мрачную охоту за трупами.

Спасательные команды использовали свои голые руки, экскаваторы и другое тяжелое оборудование для вывоза мусора из пострадавшего района вокруг Зондского пролива, когда тысячи людей были эвакуированы на возвышенности.

Эксперты предупредили, что более смертоносные волны могут захлестнуть опустошенный регион после бедствия в субботу вечером, поскольку возникли вопросы о том, почему волна-убийца застала наблюдателей страны, подверженной стихийным бедствиям, совершенно врасплох.

Мощное цунами охватило популярные пляжи на южной Суматре и западной Яве и затопило туристические отели и прибрежные поселения, сообщает newsli.ru.

Карты, показывающие образование Анака Кракатау после взрыва вулкана Кракатау в 1883 году Около 1459 человек получили ранения, а еще 128 пропали без вести, сообщил представитель агентства по чрезвычайным ситуациям Сутопо Пурво Нугрохо, сообщив в понедельник обновленную информацию о потерях.

«Отсутствие системы раннего предупреждения о цунами привело к большому количеству жертв, потому что у людей не было времени на эвакуацию».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector