В Иране за экономические преступления казнили «лорда битума»

В Иране казнили бизнесмена Хамидрезу Бакери Дермани, известного как «Лорд битума», передает агентство IRNA. Казнь состоялась в Тегеране 22 декабря…

По данным РИА Новости со ссылкой на иранские СМИ, сегодня в Тегеране казнили бизнесмена Хамидрезу Бакери Дермани, также известного как «Лорд битума».

Сообщается, что бизнесмена приговорили к казни за мошенничество, заговор, создание банды, фальсификацию, взяточничество и учреждение поддельных компаний. Согласно информации иранских газет, дело Дермани расследовалось в связи с жалобами, поданными банками Melli Bank, Tourism Bank, а также компанией Jey Oil Refining Company. Данное решение вынес специальный суд, ранее созданный для борьбы с экономическими преступлениями «против Ирана».

Как передают иранские официальные СМИ, решения этого суда не могут быть обжалованы, за исключением смертных приговоров, сообщает newsli.ru. В случае с Дермани приговор специализированного суда был подтвержден Верховным судом Ирана. Стоит отметить, что это вторая казнь за последние два месяца. Ранее в Тегеране казнен другой бизнесмен, «Султан монет» Вахид Мазлумин, который также осужден за экономические преступления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector