В Конго разбился транспортный самолет Ан-26 с российским экипажем: СМИ

Самолет Ан-26, зафрахтованный местной избирательной комиссией, разбился в пятницу близ аэропорта Киншасы. По данным «Интерфакса»…

экипаж и пассажиры погибли. Как сообщает информагентство, самолет Ан-26 (бортовой номер 9S-AGB), зафрахтованный местной избирательной комиссией, разбился в пятницу 21 декабря близ аэропорта Киншасы, столицы Демократической республики Конго. Об этом передает специализированный авиационный портал International Flight Network.

Согласно данным,  поступающим с места события, трое членов экипажа были из России. Кроме того, сообщается, что на борту находились восемь человек, никто из них не выжил. Авиакатастрофа  произошла в гористой местности, в районе происшествия шел дождь. Между тем, в Твиттере посольства России в Демократической республике Конго сообщается, что, «по неподтвержденным данным, на борту находились 23 человека, среди них три члена экипажа, имеющих российское гражданство».

По другим данным самолет Ан-26 компании GomAir потерпел крушение в ДРК 20 декабря. Финансовый директор компании Жан де Диу Гато Карекези сообщил Reuters, что информации о погибших пока нет, сообщает newsli.ru. По данным агентства, самолет перевозил в город Чикапа избирательные материалы к предстоящим общенациональным выборам 30 декабря из столицы. Связь с диспетчерами экипаж потерял в четверг вечером.после обратного вылета в столицу. Место крушения, имена и судьба пилотов уточняются. Источники издания утверждают, что Ан-26 находился в плохом состоянии, и члены экипажа жаловались на технические проблемы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector