В СИРИИ НА БАЗЕ ХМЕЙМИМ РАЗБИЛСЯ РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ

В Сирии на авиационной базе Хмеймим при заходе на посадку сегодня разбился российский транспортный самолет Ан-26. По предварительным данным, погибли 32 пассажира, в том числе 6 членов экипажа.

Сирия, Хмеймим, авиакатастрофа

Транспортный самолет АН-26

Самолет разбился при заходе на ВПП

В Сирии на авиационной базе Хмеймим при заходе на посадку разбился российский транспортный самолет Ан-26. По предварительным данным, погибли 39 человек, в том числе 6 членов экипажа.

«Шестого марта около 15.00 (по Московскому времени) при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим (Сирия) потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26. На борту самолета находилось 33 пассажира (только военные в звании от прапорщика до генерала-майора) и 6 членов экипажа. Все они погибли», — сообщает РИА Новости.

В министерстве обороны РФ сообщили, что самолет «не был сбит». Причиной катастрофы вероятнее всего стала техническая неисправность самолета. Лайнер Ан-26 столкнулся с землей, не долетев всего 500 метров до взлетно-посадочной полосы, — сообщили в ведомстве, сообщает newsli.ru.

Следует сообщить, что за последние 2 месяца на аэродроме Хмеймим в Сирии произошло несколько крупных внештатных событий, которые привели к гибели летчиков и обслуживающего персонала аэродрома. С чем это связано, с происками врагов России или обычным разгильдяйством пока до конца не выяснено.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector