СТРАНА, УБИВАЮЩАЯ САМОЁ СЕБЯ

19 человек убито, 14 — ранено. Таковы итоги очередной стрельбы в школе США.

В «самой демократической» стране мира – Соединённых Штатах Америки – вновь произошло массовое убийство.

14 февраля 19-летний Николас Круз устроил стрельбу в школе в г. Паркленд, штат Флорида, в результате которой погибло 17 чел., школьников и преподавателей, а также 14 было ранено.

Николас был учеником этой школы, из которой ранее был исключён за плохую дисциплину. Круз был вооружён автоматической винтовкой AR-15, которую он приобрёл легально, несмотря на проблемы с психическим здоровьем и неоднократные призывы к насилию, которые он публиковал в социальных сетях.

ФБР признало «своё поражение» из-за того, что не предприняло необходимых действий в отношении Николаса Круза, несмотря на неоднократные звонки как в ФБР, так и в полицию о возможном массовом убийстве со стороны Круза.

Как сообщили в ФБР, 5 января некто близкий к Крузу связался с ФБР и рассказал о своих подозрениях по поводу Николаса. «Позвонивший рассказал, что у Круза есть оружие, что он одержим желанием убивать людей, о его неуравновешенном характере, настораживающих постах в социальных сетях, а также о том, что Круз может устроить стрельбу в школе». Но никаких мер, чтобы предупредить трагедию, ФБР не приняло.

Кроме того, сообщается, что за последние несколько лет в полицию поступило 20 звонков с жалобами на Круза. Опять-таки, полиция никак не отреагировала на поступающие сигналы.

17 февраля президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланией посетил в госпитале пострадавших во время стрельбы. В своём Twittere президент написал: «Всей нацией, с тяжёлым сердцем мы продолжаем молиться о жертвах стрельбы в Паркленде и их семьях. Мы благодарим за отвагу преподавателей, полицейских, работников скорой помощи и врачей, которые так храбро действовали перед лицом опасности».

В то же время Трамп столкнулся с жёсткой критикой со стороны сторонников ограничения продажи огнестрельного оружия в связи с тем, что он никак не затронул эту тему, сообщает newsli.ru. Глава округа Броуард во Флориде Марк Боген назвал визит Трампа «абсурдным». «Как вы можете приезжать сюда и говорить об этом ужасе, когда вы поддерживаете такое законодательство?», — приводит его слова CNN.

Массовые убийства в школах, в учебных заведениях, во время тех или иных массовых мероприятий стали обыденным явлением в США. Никакие террористы из ИГИЛ, Аль-Каиды и им подобных в этой стране не нужны.

Она сама порождает собственных убийц –порождает бесконечными войнами, неуважением и даже пренебрежением к другим нациям и народам, высокомерием и шовинизмом, и полным безразличием к жизни простых американцев.

В этом  и состоит сущность империалистической «демократии», «демократии» по-американски.

Фотографии к статье:
  • СТРАНА, УБИВАЮЩАЯ САМОЁ СЕБЯ
  • СТРАНА, УБИВАЮЩАЯ САМОЁ СЕБЯ
  • СТРАНА, УБИВАЮЩАЯ САМОЁ СЕБЯ
  • СТРАНА, УБИВАЮЩАЯ САМОЁ СЕБЯ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector