Мужчина спас собаку от не существующего пожара

Американцу инкриминируют административное правонарушение из-за того, что он спас щенка. 

Мужчина 43 лет Майкл Орчард был задержан за взлом частного дома. Представители правопорядка были не мало удивлены, увидев его сидящим на травке неподалеку от места происшествия, и поглаживающего щенка.

Эта история произошла в мае 2017 года, в городе Олбани (США). Со слов очевидцев, их сосед Майкл в тот день вел себя, мягко выражаясь, не совсем адекватно. Он носился по соседским домам и призывал жителей спасаться от пожара, а его только выпроваживали на улицу и советовали опохмелиться.

В последний дом он зайти не смог: хозяев не было дома. Майкл знал, что в этом доме живет щенок и решил хоть его спасти от огня. Взломав дверь, он нашел собаку, вытащил ее из дома, а потом мирно сидел на газоне, видимо получив удовлетворение от содеянного. Именно в таком положении и застали его полицейские.

Конечно же никакого пожара не было. Он был только в голове у Майкла. Как выяснилось, «пожарник-спасатель» регулярно употребляет ЛСД, что и явилось причиной галлюцинаций, сообщает newsli.ru.

Как сообщают правоохранительные органы, молодой человек, когда отошел от действия препарата, вел себя учтиво и даже сотрудничал со следствием. Однако суд, несмотря на это, приговорил Майкла Орчарда к двумстам часам исправительных работ. Так же он мог выйти на свободу, заплатив залог в размере 15.000 долларов. Суд обязал Майкла оплатить затраты его соседей на восстановление сломанной им входной двери.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. aleksoons

    «Несуществующий» пишется слитно… Эх, хоть бы перепроверили…

    Ответить
Adblock
detector