Лондон. Ночные теракты 4 июня. Последние новости

Полиция Лондона подтвердила информацию  о совершении серии террористических атак в  центре столицы…  

По информации высокопоставленного источника в Скотланд-Ярде, в городе произошли три отдельных инцидента, есть пострадавшие и  жертвы. По данным РИА Новости, Более 30 человек были госпитализированы после ночных терактов в Лондоне. Об этом  сообщила Национальная служба здравоохранения (NHS).

«Мы доставили уже более 30 пострадавших в пять больниц Лондона после инцидента на Лондонском мосту. Другие пострадавшие, с менее серьезными ранениями, получают медицинскую помощь на месте», — сообщает пресс-служба ведомства. Два теракта произошли в центре столицы Англии в ночь на 4 июня. На Лондонском мосту микроавтобус наехал на пешеходов, на расположенном рядом рынке Боро люди получили ножевые ранения. Полиция ранее подтвердила гибель шести человек.

Также сообщается, что очевидец терактов в Лондоне рассказал Би-би-си, как в попытке спасти невинных прохожих бросал пивные стаканы, бутылки и барные стулья в вооруженных ножами террористов, напавших на пабы у Лондонского моста. По информации СМИ, Жерар возвращался из лондонского паба в Боро, когда увидел троих террористов, вооруженных ножами.

«Они побежали по дороге, я закричал: «Бегите все, они террористы, они всех режут». Я побежал за ними, сообщает newsli.ru. Они забежали в одно из заведений, ранили крупного мужчину. Они забегали во все бары, во все пабы. Они всех резали», — рассказал Жерар. «Я бросал в них бутылки, стаканы, стулья. Я пытался спасти как можно больше людей. Но я был беззащитен. Если бы я упал, они бы убили меня,» — заявил мужчина в эфире телеканала.

Также сообщается, что лондонская полиция планирует задействовать больше полицейских для патрулирования улиц британской столицы в ближайшее время.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector