ОПАСНОСТЬ! По Европе быстро распространяется загадочная радиация

Европейская общественность в последние дни сильно встревожена загадочной радиацией, которая быстро распространяется по Европе. Исследовательские лаборатории зафиксировали в атмосфере появление смертельных радиоизотопов, которые вызывают мутации и гибель человеческих клеток.

«Загадочные вспышки радиоактивности были зафиксированы в Европе, и никто толком не знает почему», — сообщает Independent. Опасный для человека радиоизотоп сначала обнаружили в Норвегии и Финляндии, затем во Франции, Германии, Испании, Польше, Чехии. Однако причину появления и источник выброса в атмосферу изотопа йода-131, никто пока установить не может. «Меняющееся направление ветра не позволяет установить где именно происходит выброс радиации. По некоторым предположениям это может быть территория Украины», — пишет Independent.

Европейские СМИ рассматривают две главные версии повышения радиации с выбросом данного изотопа: 1) нештатная ситуация на атомном реакторе и 2) испытания ядерного оружия, о котором не было объявлено.

«Известно, что на украинских атомных станциях существуют серьезные проблемы с централизованным управлением и исполнением норм и стандартов работы», — сообщает газета The Independent. Кроме того, возможно также испытание материалов для ядерного оружия, которым одно время планировали заняться украинские ученые. 

Стало известно, что в Великобританию и США прибыл военный самолет специально назначения WC-135, который имеет прозвище «атомный нюхач», сообщает newsli.ru. Самолет снабжен специальными устройствами по обе стороны фюзеляжа, которые позволяют собирать атмосферные газы и выявлять радиоактивно-зараженные частицы. Самолет способен обнаруживать и определять даже исследовательские ядерные взрывы с воздуха, а также отслеживать уровень радиации после аварий или каких-либо других испытаний. Представители американского командования подтвердили, что самолет действительно находится сейчас в Европе, но отказались комментировать какие-либо подробности. 

Фотографии к статье:
  • ОПАСНОСТЬ! По Европе быстро распространяется загадочная радиация
  • ОПАСНОСТЬ! По Европе быстро распространяется загадочная радиация
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector