Мощный взрыв на востоке Турции

Число раненых при взрыве на востоке Турции возросло до 19 человек…

Мощный взрыв прогремел на востоке Турции. Как сообщается, в турецком городе Ван взорвалась бомба. По данным телеканала NTV, мощный взрыв раздался в районе регионального отделения правящей партии и губернаторства. Также сообщается, что на место происшествия направлено большое количество машин скорой помощи. Работает следственная комиссия.

По предварительным данным, количество пострадавших уже возросло до 19 человек. Об этом заявил депутат правящей Партии справедливости и развития Бешир Аталай в эфире телеканала CNN Turk в понедельник. По сведениям, среди пострадавших  двое полицейских. Состояние трех человек оценивается как крайне тяжелое. По информации правоохранителей, взорвался заминированный автомобиль, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что недалеко от эпицентра взрыва расположено  здание местного отделения правящей партии ПСР. От взрыва пострадали и расположенные рядом дома, у них выбиты стекла. Напомним,  провинции Ван активно действует запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector