Неожиданная версия крушения египетского А-320 19 мая

Неделя прошла с того дня, когда при подлете к Каиру потерпел крушение египетский самолет, следовавший по маршруту Париж- Каир. Погибли все, включая экипаж. Следователи разрабатывают несколько версий, в том числе взрыв на борту в результате теракта или…

Многие эксперты говорят о взрыве на борту, допуская, что это мог быть как теракт, так и технологический взрыв. Журналисты итальянской газеты  Stampa выдвинули еще одну версию: лайнер, по их мнению был сбит ракетой во время военных учений.  Заметим, что катастрофа египетского авиалайнера произошла 19 мая.

Но причины крушения не выяснены до сих пор. К тому  же  со дна Средиземного моря все еще не подняты черные ящики. Приоритетным вариантом, по мнению специалистов, остается взрыв на борту, хотя некоторые официальные лица  такие данные опровергают. Итальянское издание опубликовало информацию  о том, что  в прошлый четверг над Средиземным морем Греция и Египет проводили совместные учения по отработке мер безопасности в отношении Турции.

При этом, отмечается, что подобные греко-египетские тренировочные учения  –это обычная практика. Но как сообщают журналисты Stampa,  проблема в том, что в Каире, была дана установка не сильно распространяться об этом факте. К тому же еще  ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за инцидент.

Как считают специалисты, два резких маневра аэробуса А-320 могут указывать на то, что экипаж пытался избежать какого-то столкновения в воздухе. При чем эти маневры были зафиксированы греческими радарами. Версия учебной ракеты в таком случае, какой бы нелепой она не была,  вполне может оказаться реальностью, сообщает newsli.ru. Кроме того, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси  в минувший четверг прямо с утра созвал Национальный совет безопасности.

Как пишет издание,  чаще всего подобные «заседания» проводятся, когда возникает серьезный дипломатический повод. В тоже время специалисты считают, что пока не получены данные от диспетчеров, воспринимать всерьез эту версию нельзя. Надо опираться на официальное расследование. Заметим, что глава судмедэкспертизы Египта Хишам Абдель Хамид информацию о взрыве на борту самолета опроверг.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector