Землетрясения активировали самую страшную угрозу для США

Серия землетрясений в Японии и Южной Америке докатились и до США. Американская геологическая служба засекретила данные датчиков  расположенных Йеллоустонском супервулкане, однако дно расположенного рядом озера поднялось на 30 метров. Компьютер обещает катастрофу, сроки определены.

Удары природной стихи  на Японских островах и Эквадоре покажутся детской шалостью по сравнению с тем, что может произойти на территории Соединенных Штатов.

Йеллоустонский супервулкан расположен в штате Айдахо и находится под постоянным контролем американских геологических служб и это не случайно.  Эксперты утверждают, что в случае активации вулкана, который имеет примерные размеры 100 на 30 километров, весь мир почувствует на себе  последствия гигантской экологической катастрофы. Что касается самих США и ее ближайших соседей, то эти страны практически прекратят существование на протяжении последующих двух лет. На континент обрушиться гигантское облако пепла.

Магма находится очень близко от поверхности вулкана – всего около 8 километров и сильное землетрясение может активировать его.

В СМИ появилась информация со ссылкой на геофизиков Университета  штата Юта, что компьютер моделирующий ситуацию несколько дней назад «предсказал» фактическую неизбежность извержения вулкана в период с 2016 по 2018 год. Информация это появилась и в отчетах Геологического общества Америки, сообщает newsli.ru.

Что касается Йеллоустонского озера, то в последние несколько дней отмечается не только подъем дна, но и поступление воды в образовавшиеся разломы, что и может спровоцировать необратимые процессы. Для России, опять же по утверждениям специалистов, катастрофа может обернуться несколькими годами серьезного похолодания, но по всем расчетам она должна устоять.

Очередная «страшилка» ? Возможно, но «дыма без огня не бывает», а Тихий океан по обе его стороны продолжает трясти.

Фотографии к статье:
  • Землетрясения активировали самую страшную угрозу для США
  • Землетрясения активировали самую страшную угрозу для США
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector