Катастрофа А-321 в Египте. Исполнители теракта установлены. Заложивший бомбу бежал в Турцию

ФСБ установило шестерых исполнителей теракта на борту российского А-321. Главный исполнитель скрылся на территории Турции.

Спецслужбами России и Египта определен круг лиц, которые непосредственно причастны к взрыву на борту российского  самолета в Египте. Полными данными преступников СМИ не располагают, но уже точно известно, что взрывное устройство на борт самолета было пронесено сотрудником аэропорта, который специально устроился на работу грузчиком, чтобы иметь доступ к багажному отделению авиалайнера.

При этом спецслужбы приоткрыли некоторые подробности трагедии, в частности было указано, что самодельное взрывное устройство не маскировалось, а было заложено в багажный отсек простым свертком, без сумки и лежало открыто.

Сразу после совершения теракта подозреваемый покинул территорию Египта и скрылся на территории Турции, именно там последний раз было зафиксировано его появление. Что случилось дальше с исполнителем теракта неизвестно, сообщает newsli.ru. Кроме того, вместе с бывшим сотрудником аэропорта Шарм-эль-Шейха, в розыск были объявлены еще пять человек, которые прямо или косвенно причастны террористическому акту на борту А-321.

Напомню, что в результате взрыва на борту самолета авиакомпании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом  погибли 224 пассажира и члена экипажа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector