Сход лавины в Альпах: Три человека погибли, среди них подросток с Украины

На горнолыжном курорте в Альпах произошёл сход лавины. Под удар стихии попали французские подростки-школьники, катавшиеся на лыжах.В настоящий момент спасатели нашли двоих погибших под снегом и один подросток скончался от полученных травм в госпитале Гренобля.

Трасса, где катались подростки, была закрыта, так как сохранялась угроза схода лавины. В районе  Ле-Дез-Альп опасность составляла три балла по пятибальной системе. Школьники из лицея имени Антуана де Сент-Экзюпери в Лионе вместе с преподавателем оказались под слоем снега. Сначала спасатели обнаружили троих детей и преподавателя, которых с тяжёлыми травмами доставили в госпиталь Гренобля. От полученных травм один подросток скончался в больнице. Позже были найдены мёртвыми ещё двое ребят и один из них турист с Украины. Парню было четырнадцать лет и он катался на лыжах самостоятельно, его не было в числе приехавших на станцию школьников из Лиона.

Наступление темноты спасательную операцию не остановило, сообщает newsli.ru. Сейчас ищут ещё пятерых лицеистов.

На горнолыжном курорте во французском департаменте Изер на закрытой для прохождения лыжной трассе снежная лавина накрыла группу подростков и их преподавателя из лицея Лиона. Также под снегом могут находиться несколько туристов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector