Германия высылает мигрантов, приехавших с Балкан

В Ливии спасли более сотни нелегальных мигрантов — у судна, на котором они собирались пересечь Средиземное море, отказал двигатель.

Ливийские моряки доставили спасенных мигрантов в Триполи. По словам одного из мигрантов, они пытались попасть в Италию. Несмотря на усилия спасателей, два человека утонули. Нелегальные перевозчики пользуются нестабильной ситуацией в Ливии, чтобы переправлять через нее мигрантов из Сирии и тропической Африки. Большинство искателей убежища, которым удается добраться до берегов Европы, стремятся попасть в Германию.

Однако из-за большого наплыва новоприбывших и недовольство своих граждан, немецкая власть депортировать все больше тех, кто не может доказать, что на родине им действительно грозит опасность. В Баварии для таких мигрантов даже создали специальный центр. «Конечно, люди знают, что их ждет законная, но быстрая процедура депортации и конечно, это их угнетает. В то же время, мы справедливо относимся ко всем, кто проходит через это учреждение, сообщает newsli.ru. Итак, несмотря на сложную ситуацию, настроение здесь, в общем нормальный подход», говорит Штефан Крюг, глава департамента по предоставлению убежища баварского округа Верхняя Франкония.

Большинство тех, кто попадает в центр для депортации, выходы из Албании, Косово, Сербии и Македонии. Все эти страны немецкие власти считают безопасными, следовательно в них у мигрантов мало шансов получить убежище.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector