Что же стало причиной самоубийства Гитлера?

Что же стало причиной самоубийства Гитлера? Ответа до сих пор нет. Однако у одного американского капитана нашлась телеграмма Геринга его фюреру — Гитлеру. Эта телеграмма, возможно, повлияла на исход всей войны. Судите сами, продана она была на аукционе за пятьдесят пять тысяч долларов. Что же эта за телеграмма?

Американский капитан в конце Второй мировой войны взял данную телеграмму в бункере себе на память, не предавая значения ее значимости, так как он не знал немецкого языка. Значимость данной телеграммы была выяснена спустя много лет сыном данного капитана. Телеграмма была прислана Адольфу Гитлеру, его правой рукой за неделю до самоубийства. Текст телеграммы гласит:  «Мой Фюрер, Генерал Коллер дал мне кое-какие указания, предоставленных ему генерал-полковником Йодлём и генералом Христианом, где приняты решения насчет меня и они подчеркнули, что я буду вести переговоры на месте, так как Вы в Берлине. Это все настолько неожиданно и важно для меня, что я решил, если Вы не ответите до 22:00, то я начну действовать. Я сделаю все, чтобы наш народ был счастлив. Вы знаете мое отношения к Вам в это время, и я не могу подобрать слова, чтобы выразить свои чувства к вам», сообщает newsli.ru.

Согласно докладу данная телеграмма вызвала у Гитлера ярость. Геринг был назначен приемником Адольфа в случае, если с ним что то случиться. Соратники Гитлера вынудили его расценить эту телеграмму как измены, предполагая, что Геринг перешел на сторону СССР и готовит диверсию. После чего Гитлер отклонил Геринга от занимаемой им должности, а позже покончил с собой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector