Крушение А 321 в Египте. Источник в комиссии назвал причину разрушения самолета в воздухе

Источник в следственной комиссии, занимающейся расследованием причин авиакатастрофы российского А 321 над Синаем назвал причину крушения самолета.

Египетский портал  «Al-Masry Al-Youm» основываясь на  своих источниках в следственной комиссии работающей в настоящее время с вещественными доказательствами изъятыми с места крушения авиалайнера А 321 сообщил о неофициальных предварительных выводах о причинах разрушения самолета в воздухе.

На основании сведений, полученных, в том числе из расшифровки «черных ящиков»,  А 321 начал разрушаться в результате взрыва одного из двигателей.  На неисправность в моторе лайнера указывают показания самописцев.  Что конкретно привело к взрыву – техническая неисправность двигателя самолета или взрывное устройство, которое вывело его из строя, об этом пока сведений нет. Комиссия оставляет в работе оба варианта развития событий, т.е. версия террористического акта остается на повестке дня.

Источник сообщил, что взрыв был достаточно мощным и сразу привел к возгоранию и значительному разрушению авиалайнера, в связи с чем и было зафиксировано резкое снижение высоты с последующей разгерметизацией и быстрыми разрушениями конструкции самолета. На это же указывает и состояние тел погибших.  Те, кто находился в хвостовой части воздушного судна, получили существенные термические повреждения, сообщает newsli.ru. 

В США телекомпания CNN  и  информационно-новостное агентство «Associated Press» со ссылкой на неизвестного американского чиновника сообщили, что американская разведка располагает перехватом данных указывающих на то, что на борту российского авиалайнера взорвалось взрывное устройство. К этой же точке зрения склоняются и европейские спецслужбы.

На этом фоне все больше государств отказываются делать воздушные рейсы в Шарм-эш-Шейх.

Окончательные выводы будут сделаны после изучения частиц обнаруженных на фрагментах самолета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector