В Швеции скончался преступник и школьник после резни

В Швеции скончался преступник и школьник после резни.

Напомним, 23 октября в Швеции на школу совершил нападение преступник в маске «Дарта Вейдора из Звёздных войн» с мечом и начал размахивать им, зацепив 4 человек, один из которых скончался на месте. Полиции пришлось открыть огонь по преступнику, чтобы остановить его. Сообщение о нападении поступило около 10 утра, через 6 минут наряды полиции уже были на месте преступления.

Сообщается, что 20-летний преступник напал на детей в пришкольном кафе. Имеется информация, что он так же состоял в группировке радикальных экстремистов. Двое школьников в тяжёлом состоянии были отправлены в больницу, где один из них от полученных травм скончался. Он стал 2-ой жертвой, после учителя, который был убит на месте.

Сам преступник так же был доставлен в больницу, но от полученных травм умер в реанимации, сообщает newsli.ru. Когда кареты скорой помощи спешили к месту происшествия, из-за плотного кольца зевак одна машина не смогла справиться с управлением и протаранила стену учебного заведения, пострадавших среди медиков нет. Пока не уточняется, что за мечи были у преступника и каковы были его мотивы. По некоторой информации в руках убийцы были сабли, по другой, как утверждает полиция, у него было два топора.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector