Авиакатастрофа в Египте: Потерпел крушение российский гражданский самолет

Российский самолет с пассажирами на борту упал под Эль-Аришем на севере Синая. В МЧС открыта горячая линия. В России 1  ноября объявлен днем траура. Обновление.  Хроника событий…

На борту российского авиалайнера,  потерпевшего крушение на Синайском полуострове находилось  около 223  человек. Такое сообщение появилось на телеканале Sky News Arabia. Также об этом сообщили в агентстве  Reuters. По информации, российский самолет направлялся из Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Кроме того, сообщается, что авиалайнер потерпел крушение утром сегодняшнего дня.  По сведениям, чартер вылетел из аэропорта курортного города Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург. Уже  обнаружено  и место падения российского самолета. Сообщается, что обломки были  найдены под Эль-Аришем.

Также сообщается, что  в связи с произошедшим премьер Египта Шериф Исмаил срочно прервал свою деловую поездку в Исмаилию. Кроме того, извещается, что  самолет Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм аш-Шейх — Санкт-Петербург пропал с экранов радаров субботним утром в районе Кипра.

Но как только, что сообщили в МИД России, ситуация сейчас выясняется. Официальных данных о катастрофе не поступало. Известно только, что лайнер пропал с радаров. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова добавила, что как только будет получена уточненная информация, она будет предоставлена СМИ.

Также сообщается, что пилот самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх — Санкт-Петербург, после взлета связался с диспетчером аэропорта и сообщил о технических неполадках.

В МЧС открыли горячую линию после появления информации о пропаже с радаров самолета авиакомпании «Когалымавиа».  Дипломатический источник сообщает,  что на борту Airbus находились 200 взрослых и 17 детей.

Пропавший на Синае российский самолет полностью разрушен, большинство пассажиров, скорее всего, погибли, передает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на представителя службы безопасности на месте ЧП. Также отмечается, что плохие погодные условия осложнили доступ спасателей к месту крушения. Он отметил, что тела погибших, а также выжившие в результате катастрофы будут направлены в Каир.

12.54 московского времени.

По данным Plane Finder, рядом с российским лайнером пролетали два самолета, почти в одно и тоже время. Об этом сообщает портал Plane Finder, отслеживающий авиа перелеты в реальном времени. Сообщается, что , недалеко от самолета Airbus A321 летело другое небольшое пассажирское судно, сообщает newsli.ru. Также сообщается, что самолет Боинг 737-800 компании «Orenair» (ОАО «Оренбургские авиалинии») пролетел по тому же маршруту за несколько минут до катастрофы.

Уже известно, что египетские спасатели приступили к сбору тел на месте падения российского самолета в центральной части Синайского полуострова, сообщает агентство Франс Пресс. Тела погибших эвакуируют в ближайшие больницы города Эль- Хасна.

13.02

Тела пяти детей уже найдены на месте крушения российского самолета на Синае.

13.17

Сотрудники Следственного Комитета  вылетают в Египет для расследования ЧП с лайнером РФ бортом МЧС.  Также сообщается, что аэропорт Шарм-эш-Шейха передал следствию документы о ЧП  Это бумаги о состоянии судна, топливе, пассажирах.

15.09

Египетские спасатели обнаружили на месте крушения  тела 17 детей. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на представителя гражданской авиации Египта. Также сообщается, спасатели обнаружили тела предположительно 100 человек.

Фотографии к статье:
  • Авиакатастрофа в Египте: Потерпел крушение российский гражданский самолет
  • Авиакатастрофа в Египте: Потерпел крушение российский гражданский самолет
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector