Взрыв в Китае на химзаводе прогремел в субботу

Не успели оправиться от предыдущей катастрофы на химзаводе, как 22 августа произошел еще один взрыв, только уже в провинции Шаньдун.

Очередное происшествие со взрывом на химическом заводе в Китае произошло в субботу 22 августа в 20:40 по местному времени, это 15:40 по Москве. Хотя это ЧП не имело такого размаха, как недавняя катастрофа, но без жертв обойтись не получилось.

Причину взрыва в Китае на химическом заводе сейчас устанавливают, хотя сам пожар был ликвидирован местными силами противопожарной службы. На этот раз территориально происшествие произошло на востоке Китая в провинции Шаньдун в городском округе Цзыбо.

Сила взрыва была такой мощности, что ощущалась на расстоянии до 5 километров. Сам завод находится всего в одном километре от гражданских жилых строений, поэтому во многих домах в радиусе двух километров выбило стекла от взрыва.

На данный момент есть информация о девяти пострадавших, которые получили различные травмы, но находятся в удовлетворительном состоянии, сообщает newsli.ru. Но очередной взрыв в Китае на химзаводе все таки унес одну человеческую жизнь, пока известно, что это был работник самого предприятия.

О загрязнении атмосферы или каких либо выбросах пока не сообщается, однако работы по ликвидации происшествия ведутся до сих пор.

Напомним, что за этот месяц это уже вторая катастрофа, связанная со взрывом в Китае на химзаводе. Прошлая унесла более ста жизней и до сих пор не ликвидирована полностью.

Фотографии к статье:
  • Взрыв в Китае на химзаводе прогремел в субботу
  • Взрыв в Китае на химзаводе прогремел в субботу
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Денис

    Очередная катастрофа на химическом заводе унесла как минимум одну человеческую жизнь…

    Ответить
Adblock
detector