Десять загадок в истории

До сих пор в истории осталось много неразгаданных загадок.

Проходят годы, века, а человечество остается в размышлении перед многими загадками вечности.Раньше такие события в мире объясняли вмешательством потусторонних сил.Американское информационное агентство CNN составило список 10 больших тайн мира.

1. Например, Стив Фелтал всю жизнь занимается поиском лох — несского чудовища.Первый раз его люди увидели в 565 году, а последний — в апреле этого года.В процессе наблюдений Стив пришел к выводу, что это обитает самый обыкновенный сом, который вырастает до 300 кг., а длина бывает не менее 3 метров.Но его версия так и осталась необоснованной.

2.Бригантина «Мария Целеста» начала свой путь из Нью — Йорка в 1872 г. И отправилась на Геную, но так туда и не явилась.Пассажиры и экипаж исчезли.Все на борту осталось в целости.Следов борьбы не обнаружено.

3.До сих пор в архивах Британии хранится письмо человека, который в 1888 г. убил предположительно 5 проституток.Его назвали Джеком Потрошителем.Но  на след убийцы так никто и не вышел.

4.Туринская плащаница волновала сердца многих верующих.Христиане считают.что в нее было завернуто тело Иисуса Христа.Но большинство ученых склоняются к версии о подделке этой реликвии.

5.В 1937 году летчица Амелия Эрхард пролетела на своем самолете над мостом Золотые Ворота в Сан — Франциско.Бесследно исчезла во время кругосветного перелета в том же году.

6. Так же бесследно пропала эскадрилья самолетов морской авиации Avenger в 1943 году.А затем такая же история случилась с эскадрильей морской авиации у берегов Флориды.Это послужило легендой о Бермудском треугольнике.

7.Столько мифов существует о человекоподобных существах.Мы привыкли их называть йети.Серия рассказов и предположений.Но все по — прежнему остается загадкой.

8, сообщает newsli.ru. В 1962 году весь мир узнал о смерти голливудской звезды Мэрилин Монро.Но в версию самоубийства никто так и не поверил.

9.Убийство президента США Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года всколыхнуло всю мировую общественность.Это было самое трагическое событие в Америке в 20 веке.Но 60% американцев до сих пор не верят, что убийца действовал в одиночку.

10.Исчезновение в 1975 году председателя крупнейшего профсоюза водителей штата Мичиган Джимми Хоффы тоже осталось загадкой. Он исчез буквально в прямом смысле слова.Его так и не нашли.

Версии и загадки остаются.Человечеству приходится их решать.

Фотографии к статье:
  • Десять загадок в истории
  • Десять загадок в истории
  • Десять загадок в истории
  • Десять загадок в истории
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector