Железнодорожная катастрофа в США

Пассажирский поезд курсировавший из Вашингтона в Нью-Йорк согласно обычного расписания, неожиданно на полном ходу сошел с рельсов в районе Филадельфии.Около 200 человек были госпитализированы в ближайшие больницы. Количество погибших уже составляет…

Появились новые данные о числе погибших в результате железнодорожной катастрофы в США. Число жертв составило семь человек. Среди погибших оказался и разработчик программного обеспечения для видео, Новостного агентства Ассошиэйтед пресс. Об этом сообщает сама компания на своей странице в Twitter.

Мэр Филадельфии Майкл Наттер заявляет, что на данный момент, точное количество пассажиров, следовавших в поезде неизвестно. По официальным данным,предоставленным ранее, в поезде находились 238 пассажиров, а так же пять членов экипажа.

По одной из причин трагедии стало превышение предельно допустимой скорости. Так сообщила газета Wall Street Journal. Согласно предписаниям выданным транспортным департаментом США, на участке железнодорожного пути, там где произошла жуткая  авария унесшая человеческие жизни, скорость следования поездов была ограничена до 50 миль в час. Это примерно около 80 километров в час. Возможно состав двигался со скоростью значительно превышающей 100 миль в час.

Мэр Филадельфии Майкл Наттер сообщил об обнаружении черного ящика.  Данные черного ящика анализируются экспертами, сообщает newsli.ru.

Напомним читателю, что пассажирский поезд, курсировавший из Вашингтона в Нью-Йорк согласно обычного расписания, неожиданно сошел с рельсов в районе Филадельфии. Авария произошла  во вторник в 22.00 по местному времени, или в пять часов утра среды по Московскому времени. С рельсов сошли семь пассажирских вагонов. Около 200 человек были госпитализированы в ближайшие больницы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector