Обнародована информация о погибших в тундре

Обнародована информация о погибших в тундре.

Люди, которые пропали в Надымской тундре, могут быть погибшими. О данном сообщили добровольцы, которые принимали участие в поисках. Напомним, что водитель и 2 пассажира снегохода выехали четырнадцатого марта из села Нори в село Ныда и вплоть до сих пор не обнаружены. В поисковых работах принимали участие как спасатели, так и местные население.

Один из участников поисков поделился следующей информацией. Согласно его рассказу, уже после прохождения 250 километров по тундре пропавших не было замечено. Были обнаружены следы 2-х людей, но они прервались. С помощью тонких прутиков проверяли наличие тел под толщей снега, однако тоже безрезультатно. В поисках приняло участие большее количество людей, помогали также оленеводы из стойбищ, сообщает newsli.ru. Особым примером являлись сотрудники полиции, а кроме того добровольцы-проводники, которые несмотря ни на что продолжали поиски. Рано утром поступила информации о том, то что были обнаружены снегоход и 2 тела — водителя и 1-ой из девушек. 2-ую девушку так и не нашли.

Получить ответы на вопросы в надымском «Ямалпасе» не получилось — они дали ответ, что не могут раскрыть информацию о поисках.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector