Какие цветы посадить в июне

Чтобы любоваться цветами до поздней осени, то еще не поздно высаживать некоторые цветы — даже и в начале июня месяца, а какие ? читайте далее….

Очень многие любят садить незабудки, которые красиво смотрятся возле забора, для создания пятен на газоне, для оформления цветников и т.д.

Характеристика и сорта

Растение высотой 20-45 см, прямостоячее, компактное или раскидистое, сильно ветвящее в верхней части. Растение легко переносит пересадку в цветущем состоянии. Цветы чаще всего встречаются голубого и синего цвета, но и бывают белого и розового цвета. Лучшие сорта: Бианко, Виктория, Бло кугле и другие.

Посев

Любители цветоводы советуют посеять семенами привлекательную голубую незабудку. Эти многолетние цветы лучше всего сеять семенами в июне месяце на грядках с притенением. Семена входят через две недели. После укрепления всходов необходимо проредить

Уход

Незабудка в культуре малотребовательна, морозоустойчива. Уход обычный: прополка от сорняков, рыхление возле кустов и в засушливое лето требуется полив.

Еще можно посадить в июне привлекательную настурцию

Характеристика и сорта

Настурция культурная объединяет сорта со стеблями ползучими, стелющимися, длиной до 2-х метров и кустовые компактные формы  высотой 25-30 см. Цветы бывают разнообразных цветов: кремовые, вишневые, красные, желтые, лососевые и другие. Особенно интересны двухцветные настурции, у которых цветки имеют контрастные пятна или штрихи, сообщает newsli.ru. Лучшие сорта: Везувий, Вишневая роза, День и ночь, Канарейка.

Посев

Семена настурции сеют в мае и июне месяце. Сеять рекомендуется в гнезда, по 3-4 штуки в каждое. Прорастают семена через две недели Цветение начинается через 40-50 дней после всходов.

Уход

Настурция очень чувствительна к холоду и сырости. Для нее выбирают солнечные места, защищенные от холодных ветров. Уход заключается в поливе, рыхлении и прополке сорняков возле растений. Требуется подкормка фосфорными и калийными удобрениями.

Фотографии к статье:
  • Какие цветы посадить в июне
  • Какие цветы посадить в июне
  • Какие цветы посадить в июне
  • Какие цветы посадить в июне
  • Какие цветы посадить в июне
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector