Какие цветы посадить в мае

Любители цветоводы советуют как правильно высаживать и ухаживать кобею, ипомею, читайте далее……

Уже на исходе апрель месяц, но хочется еще посеять цветы на своем огороде, или возле дома, чтобы они прижились радовали своей красотой. Так вот, любители цветоводы говорят, что еще не поздно посадить следующие цветы, которые быстро приживаются и украшают клумбу или палисадник.

Очень красиво смотрятся кобеи, их в открытый грунт нужно высаживать в мае или даже можно и в начале июня. Готовую рассаду можно купить на рынке, а если самим выращивать, то нужно высеять дома или в теплице в горшках с диаметром 8-10 см по одной штуке. Рассаду нужно высаживать на расстоянии 60-90 см, а когда они вырастут нужно установить прочные опоры.

Многочисленные стебли кобеи достигают 4-6 метров в длину, а покрывающие их ажурные сложноперистые листья создают нарядный зелёный ковёр. Прочные цепкие усики кобеи помогают растению вскарабкаться на большую высоту и прикрепиться к любым поверхностям на опоре.

Кобея любит тепло и свет. Почва должна быть питательная и рыхлая. Полив умеренный, а в солнечные дни полив более обильный. Цветение начинается в начале июня и до сентября месяца. Молодые цветы превращаются в красивые фиолетовые колокола. Расцветка кобеи  зависят от высаженного  сорта.

Еще можно посадить в мае месяце ипомею

Одна из самых известных и красивейших однолетних декоративных лиан — это ипомея. Ее любят многие высаживать на огородах, палисадниках, пергол, возле забора, на шпалерах и т. д. Ипомею еще не поздно посадить в мае месяце сразу в открытый грунт, так как растет она быстро и своими длинными отводками заплетает отведенное место, сообщает newsli.ru.

Цветы привлекают к себе ярким разноцветьем, они бывают по окраске: голубые, фиолетовые, розовые, белые и даже разноцветные.

Ипомею еще называют вьюнком, так он образовывает зеленое покрывало из заплетающихся стеблей.

Если высаживаем ипомею семенами, то нужно их вначале замочить в воде с добавлением слабого раствора марганцовки и высаживать в лунки на расстоянии 8-10  см друг от друга.

Ипомея любит расти на открытых солнечных местах. Требует подкормки в период цветения, но в небольших дозах, так как тогда будет сильно развиваться листва, а цветов будет мало.

Фотографии к статье:
  • Какие цветы посадить в мае
  • Какие цветы посадить в мае
  • Какие цветы посадить в мае
  • Какие цветы посадить в мае
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector