Солнце, море, пляж и безопасность. Куда стоит поехать отдыхать этой зимой, чтобы вернуться живым

К сожалению, сейчас очень много стран, в которых так хочется побывать и погреться на солнышке, не являются благополучными. Рассмотрим, куда стоит ехать, а куда нет. Данные являются достоверными на 1 декабря 2013 года. 

В декабре, январе и феврале купаться можно в очень многих странах.

Во-первых, рассмотрим Египет. Купаться там можно, но ситуация в стране настолько неблагополучная, что ехать туда в конце 2013 года — начале 2014 года все таки не стоит. Лучше подождать немного, возможно что-то изменится.

Если хочется побаловать себя арабской экзотикой, то лучше всего отправиться в Объединенные Арабские Эмираты. Море будет комфортным, сервис бесподобным, а кухня богатой. Жители Эмиратов очень положительно относятся к семьям с детьми.

Отдельное внимание хотелось бы уделить азиатским странам. В Индии зимой будет великолепно. Белый песок, океан и изысканная кухня — придутся по вкусу даже самому избалованному путешественнику. Но на сегодняшний день, Индия является бедной страной, поэтому тут не стоит снимать гостиницу, имеющую менее четырех звезд. 

В Таиланде должно быть не менее приятно и комфортно. Однако бывали случаи, когда в январе по несколько дней подряд шел дождь. Также, немаловажным будет отметить тот факт, что в стране ситуация не благополучная, постоянные митинги и забастовки местных жителей, недовольных властью, могут омрачить отпуск.

На Мальдивские острова можно летать круглогодично. Немаловажен тот факт, что на Мальдивах нет ядовитых насекомых, поэтому туда смело можно отправляться с детьми. Жители очень мирные и спокойные, а террористических актов не было там и в помине, сообщает newsli.ru.

Любителям Европы стоит отправиться на Канарские острова. Безупречный сервис и Атлантический океан подарят незабываемые впечатления. 

Также можно отправиться в Доминикану и другие страны Карибского бассейна. Роскошные пляжи имеются практически везде, а температура воды в январе будет идеальной. Но к таким странам, как Колумбия, Куба и Гаити стоит отнестись настороженно. Немалое количество бедняков и наркоманов может испортить все впечатление от Карибской экзотики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector