В желудке морской черепахи обнаружили 915 монет

Черепашка перенесла 7-часовую операцию. Что заставило её стать “копилкой” для денег?

Таиландские хирурги извлекли из желудка 25-летней морской черепахи два рыболовных крючка и почти пять килограммов монет. Некоторые из 915 монет, обнаруженных внутри 60-килограммовой черепахи, уже начали ржаветь. Пациентке, перенёсшей 7-часовую операцию, врачи дали кличку Осмин, что в переводе означает “копилка”. 

Теперь Осмин в течение полугода будет проходить физиотерапию для восстановления после хирургического вмешательства. Медицинскую помощь черепахе оказали сотрудники факультета ветеринарии университета Чулалонгкон (Chulalongkorn University).

Морские черепахи обладают незаурядными способностями в навигации. По предположению учёных, они ориентируются по магнитному полю Земли. Эти черепахи способны безошибочно вернуться на место своего рождения по прошествии многих лет. Особенно выделяется оливковая морская черепаха, представители данного вида собираются для спаривания в один день на каком-то пляже, сообщает newsli.ru. Многие тысячи черепах практически одновременно откладывают миллионы яиц.

В среднем морские черепахи живут 80 лет. В Таиланде дожить до почтенного возраста животным мешает традиция местных жителей бросать монету в черепаху. Считается, что это позволяет человеку обрести долголетие. Получается, что люди, “покупая” себе долголетие, сокращают жизнь черепах, заглатывающих брошенные в них монеты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector