За жизнью пчел в улье можно наблюдать онлайн

Жизнь пчёл

Большую помощь для выращивания урожаев приносит небольшая пчела, ведь она веками добросовестно опыляет каждый цветочек на которую садится, в том числе и на тех растениях, которые человечество «приручило» и использует для производства продуктов питания. Но общее загрязнение территорий, изменения климата создают неблагоприятные условия для проживания маленьких тружеников и все чаще проходят акции в поддержку развития пчеловодства.

Фирма Sumi Agro проводит акцию «Увеличим популяцию насекомых опылителей». Для этого использует новые достижения техники, а именно, мобильные камеры соединены с интернетом, благодаря которым можно наблюдать за поведением огородных труженице — пчел.

Камеры установили в двух местах, где трудятся пчелы — в садах двух хозяйств. Назначение этих камер — просветительская функция. Они регистрируют в реальном времени все, что происходит перед входом в улей. Наблюдать за пчелами можно в режиме on-line на сайте компании Sumi Agro, сообщает newsli.ru.

Благодаря камерам можно увидеть: — Работу пчел по формированию ячеек; — Рабочие пчелки-самки, которые возвращаются с грузом пыльцы на ворсинках; — Откладывание принесенного нектара, который со временем будет превращаться в мед; — Процесс заделка ячеек с помощью принесенной глины и слюны пчел; — Различное поведение пчел перед входом в улей при различных атмосферных условиях и при различных уровнях доступности корма; — Можно увидеть и трутней; — Время попадают в круг зрения камеры и птицы или грызуны, которые пытаются добраться до улья.

Такое живое «кино» должно обратить внимание посетителей сайта к состоянию угроз для жизни пчел, должно превратиться в активные действия для ведения экологического способа сосуществования с окружающей средой. Есть утверждение, что при вымирании пчел — вымрет человечество из-за нехватки продуктов питания, резко прекратят развиваться без опыления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector